Ваш регион?

Производство рекламы

в Екатеринбурге
8-800-2000-857

Звонок бесплатный

Перезвоните мне

Пожалуйста, выберите ваш город

Новости Новости
Новости

Изготовление тактильных табличек

Размещение тактильных средств – способ проинформировать слабовидящего или слепого человека. Тактильные таблички содержат сжатые данные. Мы производим изделия со шрифтом Брайля для оснащения любых учреждений — информационные и предупреждающие таблички, вывески на кабинеты, вывески с номерами кабинетов, информационные табло «Часы работы учреждения» и мнемосхемы.

Особенности производства тактильных табличек: 

— Выпуклые буквы: цифры, буквы и прочие символы выступают над фоном минимум на 2 мм; 
— Закругленные края: производитель не оставляет участков, о которые можно поцарапаться; 
— Игра контрастов: чаще всего для букв используется черный цвет, а для фона – желтый. Доказано, что такое сочетание наиболее заметно для слабовидящих людей. Допустимо использовать и другие цвета фона – красный, зеленый, синий и пр.; 
— Дублирование: часто внизу таблички информация повторяется шрифтом Брайля.

У нас можно купить тактильные таблички для улицы и помещений. В последнем случае они крепятся на стену или устанавливаются на стол. Уличные таблички могут содержать название организации, настенные – указывать на специализацию человека в кабинете, а настольные – его ФИО и занимаемую должность.

Неограниченные возможности изготовления тактильных табличек

В основном тактильная продукция располагается в общественных местах: парках, вокзалах, аэропортах, в метро и на остановках. Обязаны купить тактильные таблички для инвалидов владельцы офисов и общественных предприятий, где трудятся или обслуживаются незрячие.
Однако этого недостаточно. Чтобы слабовидящий человек чувствовал себя комфортнее, нужно расположить тактильную продукцию в кафе, магазинах, банках, больницах, в общественном транспорте.
Наша продукция долго не теряет презентабельный вид. Верхнее покрытие успешно сохраняет яркость цвета, сопротивляется воздействию моющих средств и окружающей среды. Цена на тактильные таблички зависит от их размеров и материала. Создание дизайна изделий уже входит в их стоимость.

Наша команда работает, чтобы сделать окружающий мир доступным для всех людей. Для оформления заказа связывайтесь со специалистами нашей компании по телефонам или отправьте заявку на e-mail.

Присоединяйтесь к нам

Обратный звонок